euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
"Cristo Crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz e peanha em pau santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata indo-portuguesa séc. XVIII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 (Cristo) - 111 (total) cm