euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Caixa para jogos estilo D. Maria pau santo embutidos em espinheiro "Flores", interior com caixas em pau cetim com embutidos "Naipes", cartas de jogar dentro de quatro caixas em pele com dourados "Naipes", fichas em madrepérola gravada, livro "Tratado do Jogo do Voltarete" portuguesa séc. XIX (1ª metade) pequenos defeitos, livro em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 30 x 23,5 cm