euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimate
gavel€ 780Sold
Espada militar D. Maria II ferro e metal amarelo empunhadura em madeira torneada revestida a pele de peixe, lâmina gravada "Armas Reais Portuguesa" e "Monograma de D. Maria II" portuguesa séc. XIX defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 cm