Session 1 |   | 303 Lots

euro_symbol€ 7,500 - 11,250 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot Lote 218 chevron_rightNext lot

Cofre de grandes dimensões Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra com polvilhado de ouro, pinturas a ouro e incrustações de madrepérola "Flores e pássaros", ferragens em cobre gravado e dourado período Edo, Japão séc. XVII (1ª metade) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 x 40,5 x 24 cm