euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 1,400Sold
Açucareiro romântico prata guilhochada marca de ensaiador do Porto (187-1881), marca de ourives PORTUENSE (1870-1886) (M.A. - P80 e P516) português séc. XIX remarcado com "Cabeça de velho" e de reconhecimento da Contrastaria Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 463 grs.