euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 1,600Sold
Relógio de caixa alta de carrilhão mogno aplicações em prata, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 72 e 635), toca horas e quartos, autonomia de 8 dias, caixa portuguesa, máquina alemã séc. XX (1ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 204 x 54 x 28 cm