euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 2,000Sold
"Peru" escultura em barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XIX partida e gateada na base, esbeiçadelas datada de 1897, marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA - vd. Simas & Isidro, nº 276 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 x 37 x 29 cm