euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
Caixa de chá D. Maria prata decoração de frisos canelados, marca de ensaiador do Porto (1810-1820), marca de ourives AIM (1810-1818) (Moitinho de Almeida - P23 e P122) portuguesa séc. XIX (1ª metade) duplamente remarcada com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 396 grs.