pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 300Valor base

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 20Valor base

gavel€ 32Vendido

euro_symbol€ 30Valor base

euro_symbol€ 100Valor base

euro_symbol€ 80Valor base

euro_symbol€ 70Valor base

gavel€ 70Vendido

euro_symbol€ 10Valor base

gavel€ 12Vendido

euro_symbol€ 20Valor base

gavel€ 65Vendido

euro_symbol€ 30Valor base

euro_symbol€ 6Valor base

gavel€ 6Vendido

euro_symbol€ 5Valor base

euro_symbol€ 5Valor base

euro_symbol€ 10Valor base

euro_symbol€ 10Valor base

gavel€ 10Vendido

euro_symbol€ 5Valor base

gavel€ 5Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

gavel€ 180Vendido

euro_symbol€ 60Valor base

euro_symbol€ 40Valor base

gavel€ 65Vendido

euro_symbol€ 70Valor base

gavel€ 110Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

gavel€ 475Vendido

euro_symbol€ 200Valor base

gavel€ 260Vendido

Lote 31

Relógio de caixa alta
madeira pintada, decoração policromada a verde e dourado, reservas em estampa "Madonna adorando o Menino Jesus com São João Baptista e Anjos", "Madonna del Magnificat" e "Madonna della Melagrana", mostrador pintado, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, indicador das fases da lua e calendário lunar, inglês, lacagem da caixa recente, pequenos defeitos, mecanismo a necessitar de revisão, mostrador marcado S.(Samuel) BAKER - BIRMINGHAM
Dim. - 240 cm
realizadas a partir de gravuras reproduzindo a pintura original "Madonna adorando o Menino Jesus com S. João Baptista e Anjos" de Francesco Botticini (1446-1498), datada de 1485, que se encontra exposta no Palazzo Pitti, Florença, Itália e as pinturas originais de Sandro Botticelli (1445-1510), datadas de c. 1480-81 e 1487, respectivamente, que se encontram expostas na Galleria degli Uffizi, Florença, Itália.

euro_symbol€ 280Valor base

gavel€ 325Vendido