Sessão Única | January 28, 2013  | 418 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

ARPAD SZENES - 1897-1985 "Rivage V" guache sobre papel assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 14 cm Notas: obra reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures", Tome II, Skira, Paris, 2005, p. 607, nº AS69-084, onde se encontra datada de 1969.