Sessão Única |   | 399 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 4 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO DA ROCHA CORREIA - 1918-1996 "Sem título" tinta da China sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 40 cm Notas: poderá tratar-se de um estudo para a obra "Totem vigilante", datada de 1980, que integrou a "III Exposição de Artes Plásticas Fundação Calouste Gulbenkian - 30º Aniversário", realizada no Centro de Arte Moderna - FCG, Lisboa, de 20 de Julho a 31 de Agost