euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
BARTOLOMEU DA COSTA - SÉC. XVIII "Estátua Equestre de D. José" medalha em caulino portuguesa séc. XVIII datada de 1775 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 7 cm Notas: exemplar idêntico, pertencente ao Museu da Fábrica da Vista Alegre, figurou na exposição "Portugal and Porcelain", The Metropolitan Museum of Art, New York, November 19 th., 1984 to February 3 rd., 1985, figurando fotografada na capa e na contracapa (frente e verso) do respectivo catálogo e identificada com o nº 88, p. 58.