Início
Informações adicionais
Facebook
Instagram
Pinterest
Site
Lotes
CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea
Quem somos
Informações Gerais
Apresentação
Visita virtual
Leilões
Top
Antiguidades e Obras de Arte
Arte Moderna e Contemporânea
Informações
Guia do Cliente
Próximos Leilões
Condições negociais
Funcionamento dos Leilões
Licitação
Subscrição de Catálogos
Avaliações
Registe-se
Contactos
Notícias
123
Antiguidades e Obras de Arte - Pinturas, Pratas e Jóias
13 e 14 de Dezembro de 2010
Catálogo
Smartphone & Tablet
Resultados
Destaques
1ª Sessão
2ª Sessão
prev
next
Lote 143
Autor
TOMÁS DA ANUNCIAÇÃO - 1818-1879
(mais)
Designação
"Rebanho"
Material
óleo sobre tela
Estado de conservação
reentelado
Marcas
assinado e datado de 1841
Dimensões
Dim. - 54 x 97 cm
Base - Estimativa
€ 5,000 - 7,500
Vendido por:
€5,500
Pedido de Informações
Partilhe
Tweet
prev
next
©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by
ACLSI
.